简体 繁体 English
赣州市人民政府  ★龙南县人民政府

您现在的位置:首页 >> 财经信息 >> 政府采购与招投标

龙南县临塘乡黄陂防洪工程
信息分类: 政府采购与招投标 文件编号: 公开方式: 主动公开
生成日期: 2017-09-30 公开时限: 常年公开   公开范围: 面向全社会
信息索取号:B27000-0602-2017-0851 责任部门:

龙南县临塘乡黄陂防洪工程






龙南县临塘乡黄陂防洪工程施工招标中标候选人公示


龙南县临塘乡黄陂防洪工程施工招标于201792910:00时在龙南县公共资源交易中心公开开标,至投标截止时间止,有 143 家投标单位参与本次招标并递交投标文件,在开标现场随机抽取了30家投标人进入资格评审。详细情况如下:



















































































































































































































































































































































































序号


投标人名称


序号


投标人名称


1


崇仁县水电建筑安装有限责任公司


73


鑫洲控股集团有限公司


2


抚州港辉水利建筑有限公司


74


江西省万利建设工程有限公司


3


江西罗北建设工程有限公司


75


江西省昌欣建设工程有限公司


4


新余市天顺水利工程建筑有限公司


76


峡江县颖兴土石建筑有限公司


5


江西沃晟建设有限公司


77


吉安市青原交通工程有限公司


6


江西省宜春市土木工程总承包有限公司


78


江西华悦水利水电建筑安装有限公司


7


江西容大水利水电建设工程有限公司


79


江西省云民水利水电建筑工程有限公司


8


江西友盛建设工程有限公司


80


江西省亿恺建设工程有限公司


9


中龙茂林建设集团有限公司


81


江西祥龙建设工程有限公司


10


江西恒荣水利工程有限公司


82


吉水县水利水电建筑安装公司


11


萍乡市中顺建设有限公司


83


江西赣泰水利建筑工程有限公司


12


发达控股集团有限公司


84


江西遂盛建设有限责任公司


13


新余市建安工程有限公司


85


江西广亿建设工程有限公司


14


江西鸿友建设工程有限公司


86


赣州康辉工程建设有限公司


15


江西省福潞祥建筑集团有限公司


87


江西恒发通信工程有限公司


16


新余市水利电力建筑工程有限公司


88


江西省华隆水利水电工程有限责任公司


17


井冈山市鹏达建设有限公司


89


江西省水利水电建设有限公司


18


江西省和泰建设工程有限公司


90


赣州海润水利水电工程建设有限公司


19


鹰潭市复兴水电建设有限公司


91


江西诚元建设工程有限公司


20


江西浔鑫建设工程有限公司


92


江西省辰源建筑工程有限公司


21


江西琅琚建设有限责任公司


93


江西久源建设工程有限公司


22


江西中丰建筑工程有限公司


94


江西正隆园林建设工程有限公司


23


江西省江南水利建设有限公司


95


江西省乐鑫建设工程有限公司


24


江西兴邦建设工程有限公司


96


江西沃达建设有限公司


25


崇义县水利电力建筑安装公司


97


江西广通建设有限公司


26


江西鑫豪建设工程有限公司


98


中余建设集团有限公司


27


湖口县水利电力建筑安装公司


99


萍乡市水利水电建设有限责任公司


28


江西杰宸建设工程有限公司


100


江西省幸远建设工程有限公司


29


江西神州建筑工程有限公司


101


江西广泓建设工程集团有限公司


30


修水县天成建筑工程有限责任公司


102


吉安市水利水电建筑安装有限责任公司


31


婺源县水利水电建筑工程有限公司


103


江西骏亿建设工程有限公司


32


江西鼎盛建筑有限公司


104


江西海鑫建设有限公司


33


大禹水利工程有限公司


105


新余市础基水利建筑工程有限公司


34


九江市和强水利建设开发有限公司


106


江西应天建设有限公司


35


江西省宜安建设开发有限公司


107


江西信业投资发展有限公司


36


江西中佳建设有限公司


108


江西华业置业有限公司


37


江西华筑建设工程有限公司


109


江西云峰建设工程有限公司


38


江西兴辉水利水电工程有限责任公司


110


江西赣水建设集团有限公司


39


进贤县水电建设安装公司


111


江西嘉佑建设工程有限公司


40


江西都天建设工程有限公司


112


江西沃龙建设有限公司


41


江西中环建设有限公司


113


江西华锦建设工程有限公司


42


宜丰永兴水利水电工程建筑有限公司


114


江西省海龙建设工程有限公司


43


江西洪都建筑工程有限公司


115


江西屹立建设工程有限公司


44


江西欣丰工程建设有限公司


116


江西鹏达水利建设有限公司


45


瑞金市华盛建筑工程有限责任公司


117


江西旋信建设工程有限公司


46


江西裕泽建设有限公司


118


江西能达建设工程有限公司


47


江西锦航建设工程有限公司


119


江西振阳建业控股集团有限公司


48


江西赣龙水利建设有限公司


120


永修县水电建筑工程公司


49


江西泽亿工程技术有限公司


121


江西有色水利水电工程有限公司


50


江西源泉水利建设有限公司


122


宝龙建设集团有限公司


51


赣州市吉龙水利水电建筑有限公司


123


江西晶太水利电力建设有限责任公司


52


江西国达市政园林工程有限公司


124


赣州风采建设工程有限公司


53


江西永开实业有限公司


125


江西中宏建设工程有限公司


54


江西省洪观建筑有限公司


126


江西广恩建筑工程有限公司


55


赣州市水利水电建筑装饰总公司


127


彭泽县水利水电建筑开发公司


56


江西省裕丰水利水电建设有限公司


128


江西省梦远建设有限公司


57


江西明赣水利建设有限公司


129


江西金谷水利水电工程有限公司


58


江西创宇建设工程有限公司


130


宇轩建业集团有限公司


59


江西省东乡县水电建筑工程有限公司


131


江西省降龙水利水电建设工程有限公司


60


江西赣禹工程建设有限公司


132


江西华象水利水电建设有限公司


61


江西省恒达市政工程有限责任公司


133


江西中平建设工程有限公司


62


江西奕博建设工程有限公司


134


江西天汇建设工程有限公司


63


政兴市政园林股份有限公司


135


江西虔龙建设工程有限公司


64


江西星锋建设集团有限公司


136


江西中奋建设工程有限公司


65


江西昌潭工程有限公司


137


吉安市华诚水电工程有限公司


66


江西峻瑞建设工程有限公司


138


江西瑞耀建设工程有限公司


67


新干县水利水电建筑工程公司


139


江西省共青城永达水利建筑有限公司


68


江西正杰建设工程有限公司


140


江西盛远建设工程有限公司


69


江西金业建设工程有限公司


141


江西新政水利水电建筑有限公司


70


江西鄱信水利建筑工程有限公司


142


江西省资溪县水电建筑安装工程公司


71


江西景盛水利工程有限公司


143


江西恒之源建设工程有限公司


72


江西吉安吉鑫水利工程有限公司


开标现场废标情况说明:
















序号


投标人名称


废标原因


1


江西瑞耀建设工程有限公司


投标截止时间前未递交行贿犯罪档案查询结果原件,在开标现场随机抽取30家投标人进入资格评审之前退回其投标文件


2


江西盛远建设工程有限公司


投标截止时间前未递交行贿犯罪档案查询结果原件,在开标现场随机抽取30家投标人进入资格评审之前退回其投标文件



进入资格评审名单






























































































































































序号


投标人名称


项目负责人(建造师)


开标现场查验/资格审查情况


1


江西兴邦建设工程有限公司


甘晶


通过


2


江西晶太水利电力建设有限责任公司


江舟


通过


3


江西琅琚建设有限责任公司


邹敏


通过


4


赣州康辉工程建设有限公司


刘松茂


通过


5


新余市天顺水利工程建筑有限公司


张强


通过


6


江西鸿友建设工程有限公司


汪鹏


资格审查不通过,企业负责人A证已过期,投标文件内上传的行贿犯罪档案查询结果开具日期早于招标公告发布之日


7


江西省和泰建设工程有限公司


刘诗越


通过


8


吉安市青原交通工程有限公司


彭毅


通过


9


鑫洲控股集团有限公司


刘明晖


通过


10


江西省降龙水利水电建设工程有限公司


徐启国


通过


11


井冈山市鹏达建设有限公司


张孝义


通过


12


永修县水电建筑工程公司


李正文


通过


13


吉安市华诚水电工程有限公司


徐阳


通过


14


江西省江南水利建设有限公司


黄奕富


通过


15


江西云峰建设工程有限公司


俞慧容


通过


16


江西金业建设工程有限公司


刘明华


通过


17


赣州海润水利水电工程建设有限公司


许文强


通过


18


九江市和强水利建设开发有限公司


彭立


通过


19


江西容大水利水电建设工程有限公司


刘冬勤


通过


20


江西省乐鑫建设工程有限公司


王芳荣


通过


21


江西恒之源建设工程有限公司


程送喜


通过


22


进贤县水电建设安装公司


吴主坤


通过


23


江西明赣水利建设有限公司


孙镇坚


通过


24


江西省宜安建设开发有限公司


陈琳


通过


25


崇仁县水电建筑安装有限责任公司


范德丰


通过


26


赣州风采建设工程有限公司


刘庆有


通过


27


江西沃龙建设有限公司


邱萍


通过


28


江西海鑫建设有限公司


现场查验不通过,建造师未参加现场查验


29


江西杰宸建设工程有限公司


现场查验不通过,现场查验时建造师未提供身份证明材料


30


江西兴辉水利水电工程有限责任公司


现场查验不通过,现场查验时建造师未提供身份证原件


经评标专家委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:












































第一排序人:


江西省宜安建设开发有限公司


投标报价:


14062737.17


承诺工期:


365日历天


项目负责人:


陈琳


注册证号:


236161760680


第二排序人:


赣州风采建设工程有限公司


投标报价:


14049862.83


承诺工期:


365日历天


项目负责人:


刘庆有


注册证号:


236141427037


第三排序人:


江西琅琚建设有限责任公司


投标报价:


14018034.13


承诺工期:


365日历天


项目负责人:


邹敏


注册证号:


236131319448


投诉受理单位及电话:


根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为3个工作日,公示日期为:2017930-20171010日。对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序,向如下单位投诉:


龙南县水工程招标投标办公室   监督电话:0797-7083905


龙南县临塘乡圩镇防洪工程建设项目部

龙南县人民政府 版权所有 主办单位:龙南县人民政府 承办单位:龙南县信息中心
Copyright(c) JXLN.GOV.CN All Rights Reserved Best viewed by 1024×768 , IE6.0
电话:0797-3523144  传真:0797-3523144